Subasta 869T, Lote # 151
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes, motivos orgánicos y florales. Con tapa diferente. Presenta detalles de conservación, manchas y faltantes. Dimensiones: 35 cm. Estimado $ 3,000-5,000